Ксю

Сложная ситуация как быть мне 15-летнему ребенку? (((

Мне сложно. Я прописана в 3-х комн. квартире, я там не живу. Живут там :Мама лешина род. прав, родн. бабушка, сын бабушки, брат. Эта родн. бабушка ходит на меня падает в суды. Хотя она и получает справки, что я там не живу, она заставляет меня платить. Мне всего 15лет, а у них долг там на квартире 170тысяч. Они не платят ни копейки не один! Я живу с опекуном (дедушкой и бабушкой). Счет мы не можем разделить тк, нам сказали в трице, что чтобы разделить счет нужно нужно заплатить долг! мы уже заплатили 30тысяч.. они не разу... И к тому же, эти долги могут на меня встать, был бы хотябы разделен счет мы бы понасили, но чужие долги после 18лет, я не хочу платить, как я буду жить когда они долги на меня уже свешивают... я не понимаю... Мать не разу не платила элименты! в органах опеки всем глубоко плевать на это! никто этим не занимается! Но органы опеки также берут с нас расписки когда мы получаем опек. деньги о том, что мы заплатим за эту чертову квартиру! И та квартира где я сейчас живу в ней прописан дедушка и папа, которого мы сейчас лишаем род. прав, он год назад вышел из тюрьмы за срок 10лет за убийство! и он мне говорит что эта квартира где я живу сейчас, мне не каким боком не достанется, тоисть я после 18лет на улице и с долгами (((( ужасно, я просто не хочу жить, я не понимаю как я буду учится и тд... всякие там общежития при училище и тд, я туда не пойду.. я знаю что там делают... меня итак не любят многие, в школе обижают тоже, матом на меня, и оскорбления.. люди злые... мне надоело так жить... помогите советом, как мне быть в такой ситуации? Я раньше задавала подобный вопрос на майле, только с др почты, и эта история не шутки... честно.

извините за ошибки, есть такие люди кто на это обращает внимание, пишу под эмоциями..

Евгения

Хм. . это тебе лучше в Юридический раздел написать....

Ольга Тимошинова

тебе милая в категорию-юридическая консультация и в социальную службу по месту жительства

Александр Нартиков

То что вы там прописаны, дает вам право на часть квартиры при продаже. Коммунальные наверное все таки на вас начисляются. Остается только поставить счетчики в таком случае плата будет взыматься только за потребленные услуги. Спокойно сходите к любому юристу.

Наталья Зверева

поступай в институт в Москве, который предоставляет общежитие.

Наталья Сухова

Жаль что матом говорить нельзя>_<
Какого ты должна платить?
К юристам шагом марш! Папашу выписать из квартиры в которой живешь, подать в суд за не уплату алиментов и отказ от оплаты за долги мамы! Блин, только 15 лет!

А в соц. службах поднять шум и скандал! Задолбайте их, пусть работают.

Не реагируют они, блин!