Сергей Карапетьянц

Неблапориятный отбор появляется из-за убывающей предельной полезности.

Неблапориятный отбор появляется из-за убывающей предельной полезности. Согласны ли вы с этим утверждением? Если да/нет то почему?

Оксана Кузина

Конечно согласен. Если при отборе экономят на вознаграждении - то все специалисты естественно отсеиваются. А набирается сброд, за любую цену. А уж что из этого сброа вырастет - это уже теория вероятности. Вот и вся предельная полезность или бесполезность или вред.