Денис Петрунин

А вы задумывались о "парадоксе страсти"?

Парадокс в том, что независимо от объективных моментов, от самоопределения человека вне отношений, в отношениях случается так, что партнер, который любит больше, оказывается в «проигрывающей» позиции, в то время как менее любящий партнер занимает «выигрышную» позицию.
Обычно я уверена в себе, и как человек, и как женщина. И в отношениях с ним я такой была. Но недавно стала замечать, что я - то в позиции просящего себя чувствую, то в позиции больше нуждающегося во встрече. И он, автоматически, наверняка неосознанно, принимает позицию необоснованно (так скажем) уверенного в себе, позицию соглашающегося на отношения в целом, как и на отдельные моменты.
Мне это не нравится. Я не та женщина, которая любит невзирая ни на что, самоотверженно, радуется, что ее допускают до объекта любви, склонна доказывать свою любовь. Это все чушь, я думаю. И хорошо - это когда любят (пусть и в разной степени) оба.

Что скажете - какие есть выходы из этой ситуации? Если я вдруг и резко стану прежней? Возможно, он уже привык думать, что это и есть показатель моей любви - некая нуждающаяся роль, что ли.

Короче, запуталась:)

Виктор

Всегда так было и так будет и не ломай себе голову что ты в проигрышной или выигрышной ситуации, любовь, отношения это не спорт в котором необходима только победа, как в олимпийских играх главное участие.

Hamroyev Bekzod

послать