Светлана Рыкова

Проблемы со швейной машинкой

Как только начинаю шить, игла топчется в одном месте и нижняя нить очень сильно путается, потом когда иголка ударит в одно место раз 10 машинка начинает нормально шить, но в любом случае на нижней стороне получается очень запутанный калтун из нижней нити, нигде не могу найти ткак решить проблему

Иван

Возможно, достаточно отрегулировать натяжение верхней нити. Знать бы модель швейной машинки.. .
http://www.sewing-world.ru/blog/?p=293 Часто встречающиеся «неисправности»
http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=thread&id=1024&x_dac=135397019990114 Нижняя нить петляет!
http://alex-baggins.livejournal.com/1985.html Как настроить качество строчки швейной машины

Наталья Антонова

вызывайте мастера )

Vlintin

А у меня вопрос - как давно вы машину чистили и смазывали? Иногда причина в этом. Знать бы модель еще, можно подумать, где еще проблема.

Ваня/тушканчик Латышев

Толщина нижней нити должна быть тоньше верхней.

Tommy Haku

может нити, которые выходят из иголки и шпульки не вытянуты и поэтому спутываются? попробуйте при первых стежках натянуть эти нити... или, лапка не прижимает ткань достаточно, или внутри над шпилькой где то есть обрывок нити...

Владимир Колесникович

у каждой швейной машинки есть инструкция-найдите ее и будет вам счастье.. .
в одной модели надо выправить нити и отвести их назад, в другой этого невозможно сделаьть....

Илья Рябов

Скорее всего нужна регулировка мастера

Сергей Ромашкин

крепление подачи ткани нарушено, зубчатый ползун надо регулировать, синхронизации нет, он должен подавать ткань вперед при выходе иглы

Володя Андрианов

вызовите мастера. швейная машина очень тонкий и чувствительный механизм. и хотя бы раз в год ее должен регулировать профессионал.