НЕ
Надежда Ермилова

Что с швейной машинкой

Помогите, пожалуйста, понять в чем дело. У меня есть 2 машинки бернетте и жаноме. Обе новые. Шьют хорошо . Только иногда обе одинаково плохо шьют зигзаг. Ничего не помогает .Нитки меняла... Потом через несколько дней шьет отлично, а потом опять плохо.. Что я не так делаю? Я не очень разбираюсь в машинках. петли большие нитки торчат на зигзага как будто и не похож

Мария Нахапетова

Так в инструкции все пошагово написано, какие нитки ставить, длина стежка, натяжение, какая игла..

Ек
Екатерина

все расстройства в швейных строчках возникают в машинке вследствие неодинакового натяжения верхней и нижней нити-проверяется это одновременным натяжением обоих нитей "от машинки на себя",а регулируются... верхняя нить-болтиком над пружинкой, а нижняя болтиком на челноке. Если Вам не понятно-вызывайте мастера и понаблюдайте за его действиями. Хорошая швея должна сама все уметь (и регулярно смазывать все узлы, и чистить от хлопьев пыли, и управляться с регулировкой строчек)

Амина Караева

Нитки, иголки должны соответствовать ткани. Это написано в инструкции.