Кр
Кристина

НЕНАВИСТЬ- это ОТДАЛЕНИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА (различие по характеру ?)

Оксана Радько

Мы смотрим на любимого сквозь призму своей любви. Не видим недостатков и плохих поступков. Не слушаем маму и друзей. Мы просто парим на крыльях своей любви совсем в другом пространстве !
Но любовь - не бесконечное чувство. Всё зависит от основы этой любви. Если кроме страсти и влюблённости там ничего нет, то это быстро проходит. А если партнёр - друг, у вас общие дети, давняя история, общее имущество, то это уже более прочные нити, которые разорвать не просто.
Как только начнёте замечать недостатки в своём партнёре, его вчерашние достоинства станут недостатками, начнёте вздыхать с облегчением после его ухода, телефонные разговоры и СМС станут желанней живого общения - любовь ушла. Если вы сами это почувствовали или заметили в любимом, то готовьтесь к разрыву.
И если не сделать этого вовремя, пока не начались скандалы, взаимные упрёки и недоверие, то в том месте, где была любовь, начнут прорастать совсем другие ростки - неприятия, равнодушия, отторжения. Ведь природа не терпит пустоты! И вот они вырастают, колосятся, и если не расстаться своевременно, то обязательно дадут урожай ненависти. А уж вдвоём вы его станете собирать или только один из пары, тут уже зависит от судьбы.

Инга Сабурова

От любви до ненависти один шаг, и от ненависти до любви!

Дима

НЕТ. Ведь сначала люди сходятся, у них любовь, по характеру сходство и идеал. А потом бац и ненависть. Характер наверное не при чём.

Таня Еремина

ненависть и потеря чувств- это лишь повод влюбиться вновь, если, конечно же, эта ненависть не взаимна) Нельзя уходить сразу, сжигать мосты с человеком, который вам дорог. Ненависть- тоже эмоция. Ужасней всего быть безразличными....

Бехзод Салибаев

Ненависть - это нежелание идти навстречу, понять, послушать, поделиться своим, а наоборот хочется всё оставить "при себе" и никого туда не пустить. Даже если первое чувство влюбленности прошло, если сделать шаг навстречу (или несколько) , то чувства возродятся с новой силой. Главное, самой быть открытой и желать поделиться своим внутренним миром.