Лейсан Хайруллина

Система Посвящений была скрыта и учёными и церкрвенством?

Таким образом, посвящение – это непрерывное слияние меньшего света с бóльшим, в который последовательно вступает посвящённый, получая возможность видеть дальше, глубже и более широко. По словам одного из Учителей: «Свет должен поступать вертикально, а рассеиваться, или излучаться, горизонтально» . Так образуется крест служения, на котором ученик остаётся до тех пор, пока ему не откроется Крест Земного Логоса. Тогда он узнает, почему эта планета – по мудрым и обоснованным причинам – является планетой страдания, бесстрастия и отстранения. Зная об этом, он знает всё, что может поведать и открыть ему наша планетарная жизнь. Он претворил знание в мудрость.

Благодаря активности чистого разума становится возможным слияние с Иерархией, и именно в результате последнего и образуются те точки напряжения, которые мы называем Посвящениями.

Наталия Леванюк

Может вам это..., проспаться, а?