Ан
Анастасия

как определить период случки у ангороского кролика (девочки)

Мы хотим повязать с мальчиком нашу девочку-ангорку и не знаем когда у декоративных крликов начинается течка.

Екатерина Королева

Мы не замечали каких то особенностей у своей крольчихи, просто оставляли на несколько часов с парнем, каждый раз всё получалось) . Необходимости в повторной вязке не было. Конечно можно понаблюдать за крольчихой, в период " охоты" она более "деятельная" ,поведение немного отличается

Екатерина Андреевна

Кролики становятся половозрелыми в 3,5-4 месяца, но лучше спаривать после пяти. Во время течки самки становится беспокойными, даже мисками кидаются! Подсаживать самку нужно в клетку к самцу, ни в коем случае не наоборот, иначе, самка, может сильно избить самца!

Анна Морозова

Самки кроликов могут оплодотворяться в любое время года, охота у них наступает каждые 8—9 дней.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога