Ростислав Галкин

помогите решить на delphi. Зная периметр и одну из диагоналей, найти площадь ромба и угол гамма.

а код прописать поможете?

Валера Бойченков

Находите сторону, поделив периметр на 4, которая будет являться гипотенузой. НАходите катет, поделив диагональ пополам. Дальше теорема пифагора и находитевторой катет. Площадь равна двойному произведению катетов, угол гамма - синусу и ли косинусу гипотенузы и соответствующего катета. Элементарные математические едйствия в синтаксисе Delphi я уже не пишу.
Заказывайте - сделаю готовую программу.

Илья Горинов

> а код прописать поможете?

А не жирно будет ?