Alisher Todgikhanov

Срочно нужно! Периметр ромба 20 см. , одна сторона из диагоналей 8 см .Найти площадь ромба.

Виктория Калиничева

периметр - 20, значит сторона 5.
значит половина второй диагонали в квадрате равна 5 в квадрате (25) - половина первой диагонали в квадрате (16) = 9. тогда половина второй диагонали равна 3. вторая диагональ 6. площадь равна половине произведения диагоналей = 24

Евгений

Если периметр 20, то полупериметр 10
значит вторая диагональ =10-8=2
значит площадь равна 8*2=16 см квадратных.

Юлия Уварова

8 х 4 = 32
и всё