Игорь Чечельницкий

Девочки дорогие нужны Ваши мнения. Хочу заняться восстановлением своих волос. (все внутри)

Шампунь Lanotech для ускорения роста и укрепления волос от Триумф что нибудь слышали о таком? кому помог? можно ли его встретить в России или только заказывать через интернет. Хочу отпустить свой натуральный цвет волос, до этого с 2009 года мелировалась, свои волосы на пол головы где то уже отросли, а половина все равно осветленных волос осталась. так вот хочется чтоб волосы стали хорошо расти и гуще. жду ваших отзывов, и советов. может какой другой шампунь лечебный проверенный посоветуете?

Наталья Симоненко

маска стимулирующая рост волос... .
100 гр цветочной пыльцы ( купить у пчеловодов, которым доверяете что бы пыльца не оказалась пустой) пыльцу растереть в ступке пестиком (это лучше) или размолоть в кофемолке и развести в 200 мл эфирного масла Бей ( только фармакопейного качества для профессиональной терапии, это очень важно) в чистой стирильной сухой баночке ( простерилизовать в микроволновке пустую баночку) напоминаю банка должна быть сухой!
Кладите пыльцу постепенно чайной ложечкой и заливайте постепенно маслом не большими порциями и постоянно перемешивайте. Как только масло покроет цветочную пыльцу полностью, долейте ещё на 1 см и плотно закройте крышкой, уберите в холодильник на 4 дня, каждый день содежимое перемешивайте. Если масса станет плотной, добавьте ещё 1 ч. л. масла Бей.
через 4 дня в баночку добавте всё оставшееся масло Бей и выдержать ещё 4 дня.
Баночку с маслом и пыльцой погреть на водянной бане и втирать в кожу головы (не трите сильно кожу) мягко массируйте! на 10-15 минут одеть шапочку или целофан и полотенце))) вымойте голову мягким шампунем, желательно без отдушек и прочей химии. Ополосните волосы чистой, прохладной, хорошей водой ( не водопроводной, можно кипячённой)
При выпадении волос применять маску через каждые три дня 3 недели!
Для стимуляции роста применять 3 месяца не дольше, один-два раза в неделю, не чаще.
Цветочная пылца содержит несколько десятков витаминов, микро-и макро элементов, ферментов, фитогормонов и аминокислот хранить в холодильнике не на свету.
масло Бей (лавровое масло) помогает от выпадения и для укрепления волос.
удачи

Елена

вы сами подумайте, как можно шампунью!! !
у которого МОЮЩАЯ ФУНКЦИЯ- восстановить волосы? ?
та же химия слошная.. и то, ну что может прилипнуть к волосам за 2/5мин пока вы мылите волосы... какие такие витамины ..право смешно. .
вам, чтобы вернуть волосам здоровье нужны маски !!!
постоянно!! ! хотябы раз в неделю в течении полугода. .
тогда можно будет говорить о каком то результате. .
насчет волос которые уже промелированы.. обратится в салон которому доверяете и все сровнять подходящим колором, ну под ваш цвет волос, только так. .
во первых, раздражать вас волосы не будут, что они разные:
второе начнете их восстанавливать и отращивать

вот пару рецептов, чем сама пользуюсь
-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
-С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.
****
полоскаем волосы прохладной водой!! !
--ягоды шиповника - он вообще здорово корни укрепляет и волосы потом как блестят. Лучше, если это будут не высушенные растения, а свежие - эффект сильнее во много раз!
-берем чашку зеленого чая добавляем туда чайную ложечку масла розмарина и этим растворчиком полоскаем волосы после мытья. Результат ослепительно блестящие волосы.

***
профилактика секушек!! !
Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым. Косметические средства от сеченых кончиков не избавляют, но могут временно приостановить процесс, склеить поврежденные кончики, приостановив процесс расслаивания. Эффект сохраняется до следующего мытья. Повторюсь, никакие косметические средства не восстанавливают сеченые кончики, они лишь маскируют сеченые кончики, и имитируют эффект здорового волоса, поэтому разумнее срезать секущиеся кончики, и, чтобы в дальнейшем свести появление их к минимуму

Наталия Палчей

лучше пользуйтесь натуральными средствами.. . не стоит надеяться на один шампунь. репейное, кастровое, КОКОСОВОЕ масла хорошо лечат волосы. + различные масочки. я вот пользуюсь concept c медом для восстановления волос. в принципе нравится. также следует исключить сушку феном и другие негативные воздействия.

Serj Serj

можно заказать масло Альмы

Да
Дарья

шампунь не поможет.
Отвары лечебных трав, витамины, правильное питание. Никакого фена и утюжка.

Юлия Тимофеева

Для меня в этом же вопросе приятной находкой стал сайт - iherb.com !
Это интернет-магазин органических товаров, здорового питания, и натуральной косметики по низким ценам.
А сколько там профессиональных шампуней, кондиционеров и различных масел, нужных нашим волосам!
Состав во всем - натуральный, без парабенов, сульфатов итп дряни.
А самое главное - цена! почти такая же, как на все наши непрофессиональные шампуни.
Волосы после всех использованных мной шампуней и масел прям на глазах меняются в лучшую сторону.

Нравится делать такую маску из смеси масел:

Кокосовое http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...5...
Жожоба http://www.iherb.com/Desert-Essence-...8...
Пшеницу http://www.iherb.com/Now-Foods-Wheat...7...
Виноградной косточки http://www.iherb.com/Now-Foods-Solut...7...
Масло ШИ http://www.iherb.com/Now-Foods-Shea-...7...
+ масло розмарина

Все смешиваю, подогреваю и на ночь под полиэтиленовую шапочку. Все очень хорошо смывается профессиональными шампунями с того же сайта.
Эффект потрясающий! Волосы гладкие и здоровые, растут и чувствуют себя прекрасно! Желаю и Вам того же!) )

Сделала уже не один заказ с сайта. И готова заказывать посылку за посылкой оттуда - столько там всего "притягивающе-заманивающего" для восстановления волос.) )
Самое главное, что при первом заказе всем дается подарок в виде бонуса- скидки в размере 10$ = при первом заказе более 40$
и 5$ = при заказе менее 40$ в - при введении специального кода: NGP616 . Также бесплатная доставка.
Дарю вам этот код, пользуйтесь на здоровье!! !