Олег

как написать сочинение по произведению тарас бульба на тему о героизме товариществе и предательстве

нам по литературе задали написать сочинение по теме тарас бульба на тему истоки героизма, товарищества и предательства. и я не знаю как и про что его написать?

Ве
Вера

В каких сценах поэтически воплощается тема массового героизма и патриотизма?

В бою со шляхтичами (глава IX), в последнем бою Тараса на берегу Днепра (глава XII), в полную силу проявились героизм и сила патриотизма казаков, вступивших в смертельную схватку с неприятелем.

думаю, это вам поможет.