Ма
Маргарита

Много говорят о Еврабии (европе арабов) . Но почему мало говорят, что Европа, потеряв часть -деисоламизируется остатками?

Вот смотрите какого европолитика не взять - всяк в своих прогнозах согласится с растущим в Европе исламом и грядущим господством (просто численным доминированием) ислама в атлантической Европе.
Но ведь история пойдет дальше. Ислам возмет верх в ситуации 50:50, т. е. 1/2 тех атлантических стран Европы останется христианской и не мирясь с мусульманской властью - будет эмигрировать туда, где ислам к тому времени не будет ещё у власти. И разумеется ближе всего этим антиисламским эмигрантам будет эмигрировать в центральную и северную Европу. Где в какой-то мере эта миграц. волна возродит в некотором роде фашизм.
Учитывая, что эта центральная и северная Европа - немецкая по бол. счёту (опыт фашизма есть) , то эта политика обернётся изгнанием турок и курдов оттуда, национализмом власти (разумеется ограниченным, а не оголтелым по-гитлеровски) и поиском союзников.
К тому времени США оцветнеют вконец, Китай сам не белый. Естественным союзником (причем подчинённым, разумно подчинённым - без гнёта, а примером для подражания) видится Россия. И эта спайка (вредная для России по-моему) очень может состоятся.
Иными словами, не о Еврабии стоит говорить, а о Евроссии! Эта довольно-таки ненулевая по вероятности модель будущего куда как интереснее. Но почему же политики о ней молчат?

Евгений Миргаязов

Нет. Тут либо одни либо другие.