Ju
Julia

про стационар и отеки

Со
Софья

Сказали потреблять в день не более 800 мл. жидкости вместе с супами и фруктами + почечный чай. Ничего не кололи и не капали.

Ainura

Меня с отеками направили в стационар уже в прединсультном состоянии. Моя гинеголог работает на отъе... сь. Кололи и капали всем чем можно и не можно. Нихрена не помогло, через 2е суток прокесарили в 36 недель срока. Радуйтесь, что у вас врач бдительная.

Дамира

Канефрон пила таблетки - бесполезно 🙂 Помогало лежать на диване ногами вверх.
Зря отказываетесь, я бы легла, отеки могут привести к гестозу в считанные дни, а это очень плохо для ребеночка, лучше прокапаться. Отеки - это осложнение беременности.
Что колят и капают в стационаре я не знаю, может вам спросить у врача?

Же
Женечка

Протокол ведения беременность + отеки.
6. Показания для госпитализации при отеках беременных: выраженная протеинурия; присоединение симптомов преэклампсии.
9.3. Медикаментозное лечение
Нельзя использовать диуретики (уменьшают внутрисосудистый объем жидкости, повышают периферическое сосудистое напряжение) , нельзя ограничивать прием жидкости (уменьшают внутрисосудистый объем жидкости) . Проведение разгрузочных дней не показано.

Ал
Александр

Смотря какой степени отёки?
У меня только ноги отекали. Ничего не делала.
------------------------------------------------------------------
Поменьше жидкости. В положении лёжа ноги класть повыше. И ходить поменьше.

Юлия

знаете дело конечно ваше, но вот как получилось у меня-я поехала в стационар-пролежала там 2 дня и отказалась выписалась т. к. отеки уменьшились, а через день уехала в роддом где сразу родила-родила раньше срока на 36неделе. Так что если у вас срок уже большой то может лучше сразу лечь в роддом?

Светлана

тоже лежала с отеками но ничего не кололи и не капали пила канефрон и шиповник (при первой беременности) а при второй отказалась ложиться и дома шиповником (настоем) все вылечила

Ал
Александр

я отказ написала... а потом через несколько дней уехала с кровотечением и высоким давлением в роддом.... было потом плановое КС через 4 дня на сроке 33-34 недели

у меня тоже только отеки на ногах были... ни белка, ни давления не было... и вот вдруг