Denis

В каком возрасте вы перестали давать ребёнку баночные пюре? К тем кто не давал вообще вопрос не относится.

и ещё каши в коробках

Любовь Чиненова

Пюре с года уже не давала, перешли на так называемый "общий стол", кашу растворимую чуть позже перестала давать, чередовала эти каши и те, которые варила сама, перестала давать каши из коробочек, когда все их запасы кончились )

Андрей Репин

месяцев в 10 -9 . До года точно сами отказались их есть почувствов вкус обычной еды и продуктов.

Андрей Мезенцев

Чем больше, тем не хуже. У меня и сейчас иногда великовозрастные дети покупают себе пюре фруктовые детские или соки для маленьких деток, говорят, они без всяких добавок и безопасные.

Антон

как только перестанете лениться сами и будете варить каши, а фрукты и овощи можно давать так кушать, если есть зубы и жуёте сами)

Александр

мясо с овощами вообще только в отпуске давала - в смысле в отъезде, а каши из коробок - в год и 3-4 месяца перевела на обычные

Борис Куликов

нам 1,7. После 1,5 лет стала варить все каши сама и пюрешки, Даю только когда не успеваю приготовить или в дороге

Сохиб Ашуров

до лет двух где то покупали пюрешки - как баловство, с 8 мес. сам яблоки мусолил... каши в коробках - до 9-10 месяцев, дальше - обычные

Eugene

я тоже до года давала, когда перешли на общий стол, сейчас нам 1,5 г бывает вечером даю фрукт. пюре, но он почему-то их не особо любит, лучше банан, мандаринку или виноградик поточит)) )
каши тока вот-вот начала делать сама, он их не особо ест ((

Д&
Дарья &

Есть знакомая, которая до сих пор (ребенку 4 года) кормит пюре-граничит с критинизмом!!!! а вообще лучше после года переводить на обычный стол, иначе у малявочки может не развиться жевательный рефлекс. Наш педиатр говорит что этот процесс может затянуться до 2 лет, но это норма.

Константин Яров

месяцев в 11-12 дочка перестала их есть. видит баночку и отворачивается, любит нормальную еду. а каши до сих пор с удовольствием, ей 1.2

Олеся Плахута

до сих пор фруктовые пюрешки трескает- нам 5

Алексей Беляков

Баночным пюре и коробочными кашами пользовались примерно с 5 до 10 месяцев....

Александр Ваньков

Около года. Но иногда еще бывает, даю. Примерно, раз в две недели.

Николай Николаевич

До 1,5 лет примерно.

Andrey Ur,eviche

месяцев в 9 перестала. но я их немного давала

Женя Гуллер

Мои до сих пор ( 10 и 8 лет) просят фруктовые пюре. А так, в 1,5 годика уже практически всё ели как взрослые

Виктор

до сих пор лакомится (5 лет)

Марианна Смирнова

Моему шестой год. До сих пор на полдник ест с удовольствием пюре фруктовое "Фрутоняня" и творожок.

Алена

вот сейчас 1.2 даем и баночки и каши

Дм
Дмитрий

Каши в коробках перестала давать почти в год (сын начал их неохотно есть, стала сама варить) . Овощные баночные пюре - месяцев в 8, как раз уже овощи сезонные появились. Но овощные пюре в баночках (3-4 штуки) на всякий случай стоят в шкафу. ))) Фруктовые тоже стоят для подстраховки, потому что сыну надоедают бананы и яблоки и хочется "экзотики". ))))