Любоня

Что такое околоплодник? Помогите!

Иришка Добродеева

ОКОЛОПЛОДНИК (перикарпий) , стенка плода растений, защищающая семена. Формируется обычно из стенок завязи. Состоит из 3 (иногда 2) слоев: наружного (экзокарпия) , внутреннего (эндокарпия) , среднего (мезокарпия) . Околоплодник - систематический признак растений.

Маруся Михайлова

Часть плода семенных растений

Елена Ильинова

Часть плода семенных растений. Оболочка, окружающая семена и формирующая внешний вид и форму плода, обычно составляет основную часть плода и служит для защиты семян от внешних воздействий. Формируется из завязи, иногда при участии других органов цветка (например, гинецея, цветоложа или чашечки) . Важная морфологическая характеристика растений.

Елена

Околоплодник - (перикарпий) , стенка плода растений, защищающая семена. Формируется обычно из стенок завязи.

Ольга Семенова

Околоплодник-это наружная часть плода