Kalisa Joldubaeva

кто живет в таиланде помогите с таким вопросом

я поймал домашнего геккона и решил его оставить но вот проблема: чем его можно кормить?

Светлана Морозова

жучками и мухами
Большинство гекконов спускаются на землю только за кормом, поэтому им нужен вертикальный или кубический террариум. В природе они живут большими колониями, при этом каждому из гекконов достается очень небольшая территория, которую он бдительно охраняет. В связи с этим для них не нужны большие террариумы. Так, для пары гекконов Токи достаточно террариума объемом около 150 литров. Большинство гекконов ест только живой корм (сверчки, тараканы, саранча) . Кормят гекконов примерно через день. Перед скармливанием насекомых надо посыпать витаминами для репилий, содержащими кальций. Лучше всего себя зарекомендовали витамины фирмы JBL и Namiba Terra, а также неплохие витамины фирмы Tetra. Некоторые виды с удовольствием едят бананы (фельзумы, ракадактилусы, лигодактилусы) . Для поддержания влажности террариум надо опрыскивать водой 1-2 раза в день. В качестве грунта можно использовать торф, кокосовую стружку, гравий. Нужно следить, чтобы грунт был слегка влажным. Дневная температура должна быть около 28-35 градусов, а ночью на 5-8 градусов меньше. Большинству гекконов ультрафиолет не нужен. Исключение составляют дневные виды, такие как мадагаскарские гекконы (фельзумы) . В террариуме надо разместить поилку и несколько веток и укрытий, например, куски коры, черепки горшков. Зимовка гекконам не нужна.

L Listiniya

подноси всего по кусочку - сам разберётся что надо

Иванова Мария

Удобнее всего молодыми сверчками, личинками тараканов, благо их разводить можно.
Мучной червь- как дополнительный или временный корм.