Kr
Krembaher

Вопрос про Вьетнам и Таиланд

Собрались ехать зимой на отдых. Хотим либо туда либо туда. Если кто-то был, посоветуйте отели.

Вся проблема втом, что мне нельзя есть острое. Есть ли европейская пища там?

Олеся

Насчет Вьетнама не знаю, . а в Тайланде много кафе и ресторанов европейской и русской кухни ( во всяком случае, на Пхукете) . И цены очень демократичные.

Анастасия Зеленцова

Везде блюда подают не острые. Все специи на столах стоят. И на улице готовят для тебя, говоря и показывая, где остро, где нет. Это Таиланд. Кухни представлены в ассортименте. И евро, и азия, и прочие африки

М Куз

На счет меню в Тайланде не бойтесь, теперь там все больше кафе для туристов и порой не легко найти сразу место, где настоящая местная кухня. Кое-что о питании в Тайланде можно посмотреть здесь: http://www.misterpattaya.ru/2011/01/blog-post_26.html

Илья Белорус

Раньше (пока не купил квартиру в Паттайе) я комбинировал: 10 дней во Вьетнаме, а остальное время в Таиланде.. . Насчет еды не переживайте - и там, и там есть любая и на любой вкус - даже тайская (вьетнамская) , адаптированная для "бледнолицых"... А отелей там - тысячи (во Вьетнами чуть поменьше) , на любой вкус и кошелек, и рядом с морем, и вдали от него, и в городах, и на островах.. . Советую искать и бронировать отель через booking.com (не подумайте, что это реклама - я очень часто пользуюсь услугами этого сайта, пока ни одного сбоя)...

Дарья Маренкова

Думаю, вам очень сложно будет в этих странах. Острое там не только для остроты, извините за тавтологию, но и для дезинфекции. Не почувствуете колорит. Само собой везде есть рестораны с европейской едой, но и там специи добавляют.
Отели, конечно, можно посоветовать, но надо знать бюджет, кол-во ночей, состав выезжающих.

Anastasia

Во Вьетнаме менее острое.

Марина Петрова

1. Вьетнам (Нячанг) . Хорошая 5-ка http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/nyachang-gavana-samyj-vysokij-otel-v-gorode.html Рекомендую. Ресторанов и кафе много, меню на русском, большинство блюд "заточено" под русских. С этим там проблем нет.
2. Таиланд. Живем здесь. Местная кухня острая. Муж тоже не ест острое, я готовлю ему русскую кухню. А для туристов выход один - посещать европейские рестораны, но цены там будут гораздо выше, чем на местную кухню.
Насчет отеля - советую этот на Ко Самете http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-ostrove-samet-polny-j-relaks-garantirovan.html там и отель классный (релаксовый) и ресторан вкусный для Вас) Удачного отдыха!

Антон Крутов

Все там есть и острая и не острая, но надо очень осторожно подходить к питанию, если желудок слабый

Николай

Я в Тае всегда специи добавляла потому что не острое было, все адаптированно под наши желудки уже давно.. питались в не дорогих кафешках

Шахноза Мамадалиева

Была в Таиланде, Пхукет. Таиланд намного красивее чем Вьетнам. Кафе и ресторанов очень много, есть и русские кухни.
Если вам нравятся пляжи как обычно бывают на картинках, езжайте в Таиланд! Природа шикарная! Кстати, ведь реклама "Баунти" снималась именно на симилианских островах

Екатерина Степовая

Мы даже "ноу спайси" не просили. Нам приносили не острое. Ну конечно, по меню надо выбирать, потому что есть действительно острые блюда.

Есть русские кухни. Типа "Балалайка", "у Миши" и т. п. Но борщ один раз нам принесли-с уксусом наверное, есть было невозможно.

Есть всякие отбивные, ребрышки, тушеное мясо, рыбка и пиццы всякие и т. д -все что угодно . В общем жить можно) )

На фото совсем не острое.

Ольховский

В таиланде отдыхали в провинции краби, полуостров рейли. Там почти вся кухня европейская, и даже тайская есть в версии не острая. Мы наоборот, там с мужем особой экзотики не нашли. Зато природа выше всяких похвал

Михаил Хмельников

В Таиланд, во Вьетнаме море грязное

Sanek Homka

В 2014 были и в Таиланде, и во Вьетнаме. Еда почти везде есть не острая, если только в самых "местных" кафешках в не туристических местах будет еда, не привычная нам по вкусу. Отелей там полно на разный бюджет. А море во Вьетнаме было очень чистое, но сразу у берега глубоко ( в Нячанге) , детям неудобно купаться.