Ирина Крошкина

Что лучше: Таиланд или Вьетнам? От отдыха нужно море, солнце и интересные экскурсии. В Тае были 5 раз..

Дмитрий

Мне сложно сравнить Таиланд и Вьетнам. Мы долгое время жили в Таиланде, теперь во Вьетнаме. Сравниваю постоянно, но плюсы есть и там, и там.
Минусов в обеих странах насчитываю крайне мало, потому что люди везде хорошие, климат прекрасный, природа потрясающая, кухня вкусная и т. д.
Вы не написали ГДЕ Вы были в Тае 5 раз? Если это только Паттайя, то считайте что Вы Таиланд не видели и начинайте его изучать снова и по-настоящему. Благо, мест для изучения этой страны улыбок предостаточно.
Но если Вы 5 раз побывали в Таиланде в разных его уголках, например, на островах, в Бангкоке, Аюттайе, Сукхотае, Чианграе, Таке, Чиангмае, Маехонгсоне, Пае, Золотом треугольнике и т. д. , то можете "переключиться" на Вьетнам и сравнить.
Чуть выше уже был вопрос про Вьетнам и писала, что посмотреть в Нячанге. Повторюсь кратко: три прекрасные грязелечебницы, Винперл для детей, острова, экскурсии в Далат и другие города, отели и рестораны Подробно о достопримечательностях писала здесь http://yarovaya-travel.ru/tag/nyachang
Для отдыха Нячанг прекрасен. Что мне нравится здесь - это атмосфера, хорошие люди и прекрасный климат. Вьетнам постепенно развивается в туристической сфере и появляются новые отели, рестораны и развлечения на разный кошелек. Прилетайте и хорошего Вам отдыха!

Александра Терюшкова

ну уж по любому во вьетнам надо сгонять

Александра Карпенко

В декабре во Вьетнаме реально была дубарина ранним утром на экскурсии в Далате (горный район) . В остальных местах - жара. Именно сейчас, в апреле, там меньше всего волн. Цены на все, включая еду, дешевле, чем в Таиланде.

Ирина Александрова

Антарктика. если денег хватит.

Иришка Голованова

теперь только КРЫМ!!!!

Елена Гусакова

Лучше в новую страну поехать. Всегда интереснее будет, я вот 2 раза в Турцию съездила, на 3-й раз уже тошнило от неё, теперь больше 2 раз никуда не езжу.

Ирина Ларина

всегда интересно попробовать что-то новое

Лилия Долматова

Приезжайте к нам на остров Тенерифе

Артём Леонтьев

В эти страны едут зимой, но учтите, что во Вьетнаме Уже два раза была дубарина, реально детей укутывали шарфами, было очень холодно в декабре, а так по ценам и красоте природы сравнивать тяжело, это как сравн. Россию западную и Беларуссию

Юлия Большакова

Разные страны, где лучше решите сами, мне во Вьетнаме больше понравилось.