Юля Никитина

Что нужно знать отдыхая в Таиланде?

Паттая. Где лучше питаться? на каком острове купаться? Какие обязательно надо посетить экскурсии? И сколько нужно с собой брать денег?? ? Двое взрослых -10 дней

и как лучше менять валюту?

спасибо!

Анастасия

Ворьё?в тайланде? не могу говорить за паттайю, но на пхукете ничего подобного не видела и не слышала... мы оставляли на лежаках дорогой фотоаппарат и телефоны каждый день, и в номере ничего не пропадало, хотя и отель был 2 звезды. ещё удивлялись, что в России давно бы всё стащили)))

Мирель Чолпонкулов

про паттайю знаю много.. . отдыхал там не раз. я беру рубли (курс нормальный на секондроад возле госпиталя) и карту.. . если брать баксы и евро то двойная конвертация. Расчет только в местных батах. если едешь в паттайю, то напиши в личку, дам контакт знакомого гида.. . экскурсии дешевле чем у пегаса раза в два. фирма проверенная. Обязательно носи с собой чтонибудь обеззараживающее. йод, зеленку или перекись. в позапрошлом году поцарапался, потом в госпиталь попал.. . резали ногу. кстати если берешь валюту, то бери крупными купюрами, курс выше. в камбоджу обязательно съезди, на водопад эраван, на квай. в паттайе прикольная артгалерея 3д. в паттайя парк съезди. без экскурсии. тук-тук 10-20 бат с человека (местная маршрутка) . если есть еще какие вопросы напиши в личку.

Василий

У меня подруга туда ездила, погладила обезьянку (не знаю из за этого или нет) но по приезду недели 2-3 лечилась от экзотической лихорадки.

Федорков Александр

Карту с собой возьмите+400 евро на всякий случай наликом.
Обратно провезете если что, задекларировать не забудьте.

Ворья в Тайланде море, ничего без присмотра не оставлять, в номере все в сейф.

Вячеслав Тур

Экскурсии все интересные и дешевые, у них бат практически как рубль наш. Когда в храмы поедете-женщинам только в юбке длинной, если нет-они выдают на прокат. И даже халаты выдают типа кимоно, если неподобающе для храма одеты.

Антоша Новгородцев

1. Везде.
2. Ко Лан, это ближайший.

3. Какие понравятся.

4. От 500 долларов (скучновато) , до 2 тыс (ни в чём себе не отказывать) . Как-то так.

5. Обменников куча. Можно немножко прогуляться, выбрать лучший. Впрочем разница для отпуска несущественная. Если прилетите в Бангкок, не меняйте ничего в аэропорту в первом обменнике. Есть там такой прикол. По ходу движения пассажиры упираются в первый на их пути обменник. Курс сильно нехороший. Расчёт на то, что человек после полёта устал, не успел разобраться. Дальше их будет ещё много, там уже стоит и поменять хотя бы сотку, что б деньги в кармане были.

А, вообще, не парьтесь. Там всё настолько для туристов, что не забивайте голову возможными проблемами. Их не будет. Главное, всегда улыбайтесь. Возникли проблемы в номере, не наезжайте на персонал, руки в боки 🙂. Подойдите на ресепшен, и мягким голосом с улыбкой объясните ваши проблемы. Они решатся за минуту. В противном случае, увидите полное непонимание любых языков. Частенько читаю про воровство в отелях. В позапрошлом году лопухнулся, конкретно. Пошли утром купаться, забыл сейф закрыть. Только приехали, в сейфе, кроме карточек и документов, приличная пачка налика (на месяц ездили) . Номер убрали, не пропало ни копейки. Это, конечно, не повод для хвастовства, глупость совершил. Но по поводу воровства повального.. . Может мы в разные таиланды ездим? Не забывайте иногда оставлять персоналу 20 бат. Не жестом "сеятеля" 🙂, а.. . иногда. На кровати горничной, портье за услугу, в ресторане за хорошее обслуживание. 100 рублей за 10 дней не проделают дыру в вашем бюджете, но обезопасит вас от любых проблем со стороны персонала. И только за хорошее обслуживание. Лохи тоже не в почёте.

Ещё пол-поводу экскурсий. Написал коротко, потому что слово "обязательно" неприменимо к отпуску 🙂. Смотрите телевизор. Пять русских каналов паттайского телевидения. Самый лучший, на мой взгляд, способ приобретения экскурсий. Не надо никуда ходить, никого искать, слушать дебилковатого отельного гида. Надо только позвонить по указанному телефону.

Светлана Матюсова

в Паттайе грязно надо ездить на соседний остров Ко Лан чтоли называется обязательно посетить парк Нунг Нуч я брала экскурсию-увезли и привезли обратно по парку гуляете самостоятельно там еще показывают шоу слонов кажется оно входило в стоимость экскурсии

Анюта Казеннова

Про остров Ко лан писали, 30 бат от Волкинг стрит паром плавает каждый час. На нём голубое море и полно пляжей. Река Квай и Камбоджа - супер (экскурсии брать только на улице и никогда у отельных гидов!!!! ) парк Нонг Нуч (прямо на центральной улице Сухумбит, вход 500 рэ) , шоу трансов (500 ре) . Рыбный рынок (очень дешево морепродукты там же и приготовят) . Суп Том ям (пробовать надо в разных местах, готовят очень по-разному). Лекарств возьмите от желудка, йод, перикись. нам не пригодились ни разу, но всякое бывает. Не плавайте в море в самой Паттайе, мы плавали, но повезло-ежи, мусор. Ешьте всё же в кафешках. У носильщиков дешевле, но их потом не найдёшь, а на жаре травануться легко несвежими креветками.... Перепробуйте все фрукты (дуриан очень не советую-дрянь ещё та). В Нонг нуче можно покататься на слониках за 500 ре (час или что-то вроде) . Там же фоткают с тиграми и попугаями. 100 или 200 ре. Денег брать... Квай около 3000 на человека, Камбоджа так же примерно. остальное от 500 до 1000. тысяч 30-50 взять стоит. С карты снимать не выгодно. Самое противное-перелёт, надо брать развлекух побольше-комп с фильмами, книжки.. . Или надираться)) ) самые выгодные обменники всегда в городе-в отелях и аэропортах дерут.

Алина Ерёмина

Провозить можно только 1 блок сигарет на человека. Можно и больше, но если проверят, то очень большой штраф. В аэропорту не курите, поймают, точно проверят багаж и если есть, что то запрещенное или лишнее, то штраф. За последний месяц 2-х знакомых оштрафовали. За лишних 3 блока сигарет на двоих-950дол штрафа. Курили в неположеном месте