Алексей Михалев

расшифруйте марки сплавов : КЧ35-40; У12;12Х18НТ; БрОК8-2

и укажите их назначение. из этих сплавов выберите углеродистую конструкционную или инструментальную сталь. определите для нее оптимальные температуры закалки и отпуска. Опишите превращения, происходящее в процессе нагрева до выбранной температуры, при охлаждении со скоростью больше критической при отпуске. ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!

Alex Laz, я не прогуливаю) ) просто не могу найти в интернете нужный учебник, а своими словами практикум не напишешь)

Alexey Diagilev

Блин, так это почти курсовая по материаловедению. .
У12
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/ тут введешь марку тебе все напишет.
КЧ 35-40 - ковкий чугун. Ищи все про ковкий чугун, там будет написано для сего он и, что цифры обозначают.

Наталья Андрушко

материаловеденье прогуливать не нужно )))