Гульнура

почему александр невский не выступает против орды

Поплаухин Валерий

Золотая Орда, на тот момент представляла из себя самою большую, и боеспособную армию на континенте. По соседству с Русью была Волжская Булгария которая оказала монголам ожесточенное сопротивление. В результате это страна исчезла с лица земли. К тому же, Новгород, и Орда, были выгодны друг другу. Через Новгород, Москву, Владимир орда вела торговлю. Новгород защищал эти земли от посягательств Европейских рыцарских орденов.

ulyana.prokopeva

вот так и просится на такой вопрос ответить: "Однако, помер давно тот Александр Невский, который во времена Орды жил, вот и не выступает. А тот культурист Александр Невский, который сегодня своим фейсом на ТВ торгует - тот и слова такого, наверное, не знает. И Орды давно нет - против кого выступать?