Виктор Вашкулат

Почему Плеханов выступал против диктатуры пролетариата?

один из вопросов для подготовки к зачету звучит именно так.
Плеханов считал, что диктатура пролетариата не является отражением социализма.
Я в полном замешательстве, поэтому обращаюсь к вам)

Виктор Семилетов

разве?? ? по моему он за это и выступал... иначе при пролетариате карьеру бы не сделал

Истам Гайбуллаев

слово пролетариат он приравнивал к слову быдло а себя он приравнивал к элите нового строя и плеханов хотел штоб эта (диктатура пролетариата) форма политической власти выражала именно его бля интересы а не быдло-интересы рабочего класса на!