Артур Гареев

Французский политолог М. Марсель считал,

что власть не является специфической характеристикой человеческого общества. Она проявляется в животном мире, поскольку имеет предпосылки в биологии живых существ. А каково ваше мнение по этому поводу?

Аня Филимонова

Полностью согласен. Стремление к власти присуще даже не только высшим приматам.. . Что характеризует власть как нечто животное...

Лида Путятина

Правильно. В стаде приматов тоже существует жёсткая иерархия.

Елена Коротеева

Если бы человек имел возможность жить расслабленно, имея всё необходимое для жизни без необходимости трудиться - нафиг бы ему власть эта была нужна.... Хороводы бы водили да творчески самовыражались кто во что горазд....:))