Dina Goron

Как зачислить ребёнка в детский садик, если говорят что мест нет, а места есть (за взятку)?

По месту фактического жительства, но не поместу прописки...

Катя Токарчук

Писать в вышестоящую организацию.

Иришка Татарникова

походить по садикам, которые ближе к дому или к работе, спросите. если есть, то идите к начальнику дошкольного образования. а там как пойдёт разговор. взятку не надо давать. сложно, но попробуйте. лучше самим идти работать в садик, сразу примут.

Светлана Корнишова

Детские сады не имеют права зачислять ребенка. Распределением занимается МБДОУ

Андрей Невструев

Да вопрос то глупый.. . Сколько просят? Я думаю что деньги не главное. Система Единой России работает.

Юрий Селивёрстов

во -1 по месту фактич жит у вас должен быть дог наима жилья. С ним в соц защиту на постановку в очередь! ну а дальше ждать, если нет возможности приплатить. Хотя в Москве и МО, во многих дет садах уже и с большим кошельком не всегда прорвешься- у нас комиссии.
а еще верный способ- если долго не берут, то с места работы нужна справка о том, что ваш работодатель в срочном порядке вызывает вас приступить к служебн обязанностям ( на бланке организ, число, подпись, печать) -тогда вам в самые кратчаишие сроки дадут место! но ребенку должно быть более 1,5года!

Звонов Олег

За взятку кому?)))))))))))

Гульнара

ВОПРОС К ДЕПАРТАМЕНТУ ОБРАЗОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫЙ ОТДЕЛ,
http:/***/[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( без звездочек.. модерация не пропускает. сайт официальный!! )

если город Москва. . Если другой -ищите . запрос отдел дошкольного образования ( ваш регион)

Ел
Елена

дожили за взятку в садик! ..в твери размер этой взятки ...30 тысяч ...хоть стой хоть падай!

Андрей

Да ну его этот дет. сад - значит и воспитатели там такие-же
Ищите другое что-то, а лучше дома с мамой

Натуся Волкова

Вот за взятку и зачислить. А куда то писать и жаловаться бесполезно. Вообще места не увидете.

Андрей Вересковский

Разговоры говорить НЕ надо.
Заявление с приложением необходимых документов нужно отправлять по почте заказным письмом с уведомлением.