Надя

Сатане выгодно, чтобы люди узнали, что - Библия Слово Бога???

Димарик Рожнов

Нет, ему выгодно держать их в темноте и духовной слепоте.

Артур Мухаметзянов

судя по всему очень выгодно

Арина Сизова

И тому и другому на людишек нас... ать, а бибилия не является Совом Бога по одной причине - она написана ЛЮДИШКАМИ.

Юлия Колесникова

Если это Библия ПНМ - то да, выгодно, чтобы заблудились ложной библией.

Светлана Лаврова

Странный вопрос. С чего это такая мысль?

Николай

а что сатана на ответах сидит?

Андрей Ревин

Разберитесь вначале кто из них более хитер-Бог или Сатана .
И у кого какая выгода.

Вряд ли у Вас это получится, но если все таки получится ,
то свой вопрос вероятно развернете немного дальше-
а Тора и Коран тоже слово Бога?
По сути вопроса считаю что да, шайтан (сатана) хочет чтоб люди знали все ,
шайтан не скрывает никакую правду, доступную пониманию человека .
Но среди всей правды, которую он несет есть процентов десять
такого откровенного вранья, которое приведет любого человека прямо в ад-
из тех кто послушается сатану.

Вообще то сатана живет в основном в людях.
о чем свидетельствует и Библия .
Например сказано что если изгнать беса, то вселятся семь других.
Большинство людей в той или иной степени являются клеткой для ипостасей дьявола.
Об этом говорят различные средневековые трактаты по демонологии.

Женщин Поздравляю

С чего бы это Сатана хотел открыть людям правду?? ? В 2 Коринфянам 4:4 говорится :"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе... "

Karisha Akopyan

2 Коринфянам 4:4: 4 для неверующих, у которых бог этой системы-(сатана) вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Сатана-он враг Бога, не хочет чтобы люди узнали свет истины божьей мудрости. Почему?
Иоанна 17:2, 3: ...3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
сатане не выгодно потому что: Дьявол.. . Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.

Мария Соколова

хороший вопрос. А кто в библии Бог? Заповедь - да не будет у тебя других богов кроме Меня, нарушил кто? Иисус Христос с ложной родословной - без даты рождества, и жизни после смерти тела у него нет, а это значит, что в Христианстве нет Души. Ждите телесное воскресение - вечно!