Александр Дианов

Верующие а как бы вы узнали о Боге не будь Библии?

На
Наталья

Птицы, цветы, деревья заказы _всё свидетельствует о любви Бога к человеку!

Елена Суржик

Может и не знали, но не это самое важное. Важно чтобы мы любили друг друга.

Александр Догот

я знаю о боге, а библию не читал, родственники есть между прочем

Sergey

С самого рассвета человечества, люди тянулись к Богу, Библия же, дана была людям для того, чтобы люди нашли путь истинный. Не могло было быть так, чтобы не дал Господь людям Библию, ибо любит Он нас!

Dima

Мир не так стар, как... и этот вопрос о смысле жизни... куда его?

Анна Ясинская

Бог обращался к разным людям, избирал Себе на служение и теперь тоже, но в добавок есть Библия, пример христианской жизни, общины христиан, итд.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

Сережка Дидковсий

Написано ибо что можно знать о Боге явно ибо Бог явил им Ибо невидимое Его вечная сила Его и Божество через рассматривание творений видимы, так что они безответны Лучше сам прочитай римлянам 1 главу

Юлия Щербакова

Библия это часть предания Церкви. Если в один момент уничтожить все Библейские книги, Церковь создаст новую Библию. Ибо глава Церкви Сам Христос, а мы его тело и Он с нами до скончания века.
Это не для спора, и пререканий, Вы спросили, я ответил.

Николай Саркисов

Любой кто ест макароны знает макаронного монстра, и тем самым поклоняется ему хочет он того или нет, как христиане когда пьют кагор и едят булочки под видом плоти и крови бога, макароны это тоже плоть макаронного монстра.

Сергей Карапетьянц

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми