Юля Андреева

В октябре купили радиатор. Работал всего пару раз, в последний раз при включении он просто перестал работать. Отнесли в

В октябре купили радиатор. Работал всего пару раз, в последний раз при включении он просто перестал работать. Отнесли в магазин, нас сразу же предложили ремонт. Вопрос о возврате не стоял. Сказали сделают за 2 недели. Теперь звоню - у нас ремонт до 45 рабочих дней. Я говорю возвращайте тогда деньги или обмен. На что мне отвечают меняем в течении 15 ддей, у вас срок уже прошел. Но по-моему, по закону в течении 15 дней меняют технически-сложный товар. Радиатор к ним тоже относится? Не нашел информацию по радиатору. И имею ли я право требовать чтобы в течении 3-х дней мне предоставили др. радиатор на время ремонта?

Olga Baranowa

кто в лес кто по дрова

то что вам СКАЗАЛИ - значения не имеет! ПИСЬМЕННО оговорённый срок ремонта не может превышать 45 дней

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

сдав товар в ремонт иных требований вы предьявить НЕ МОЖЕТЕ

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.

так что ждите окончания ремонта и забирайте товар