Ка
Кариа

Жена вышла замуж. Алименты отменяются?

Ю:
Юлия :::

алименты платятся на содержание ребкнка, после регистрации но вого брака он не перестает быть ее ребенком и не перестает нуждаться в содержании-помощип

Рустам Юсупов

Вы алименты жене платили или детям? В последнем случае - нет.

Инесса Ибрагимова

нет, к сожалению этот государственный шантаж прекратится только когда ребенку стукнет 18

Артем Артёмов

Конечно нет!! ! Он будет платить алименты на ребенка до 18 лет, если ребенок потом еще и в институт поступит, то еще до окончания ребенком института.
Они могут быть отменены только если ее новый муж усыновит ребенка с согласия предыдущего.

Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
- при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
- при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
- смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Ic
Ice

Вы сами-то подумайте, с какой стати должны отменить алименты?? ?
Ребенок то Ваш, а не мужа бывшей жены. СК РФ такой нормы не имеет

Сергей Опекунов

Нет, не отменяются.
Алименты вы платите не супруге, а своему ребенку.

Андрей Ткачев

Алименты на ее содержания - если таковые взыскивались -отменяются, но нужно обратится с этим вопросом в суд
Алименты на ребенка НЕ отменяются, если конечно новый муж не усыновит ребенка.

Ирина

только в случае усыновления, удочерения

Анна Дитятьева

размечтался. закатай обратно...

Яша Кононов

Конечно нет! Ребенка же новый муж не усыновлял

Светлана

Алименты один хрен будешь выплачивать, дети-то твои. Ты чего, забыл, что ли? Во многих случаях даже после усыновления алименты взыскивают с родного отца.

Денис Шмаглиенко

ерунду не пишите, после усыновления никаких алиментов не взыскивают, читайте ск, чушь писать не надо.

Kuash Kisyakov

если новый муж ребенка усыновил -что совсем не обязательно при регистрации брака, и вы писали согласие на усыновление- то отменяются

Александр Ст

Нет. Ребенок то ваш