Ва
Вася

Есть ребенок от 1го брака, сейчас вышла замуж, настоящий муж тоже платит алименты бывшей жене, как уменьшить сумму его?

У меня есть ребенок от первого брака на него я получала алименты в размере 5тр, сейчас он мне их не платит сделал ИП,
Я вышла 2ой раз за муж, второй муж тоже платит свой бывшей жене алименты, там 2 дочери 1ая совершеннолетняя а второй 9лет,
у него сейчас белая зп 100тр, то есть 25тр, можно ли уменьшить данную сумму, если он содержит меня и моего сына?

Мой бывший муж сделав ИП себе, показал доход 9000тр и подал в суд на снижении алиментов с 7000тр (якобы пристав назначил, но я их не получала) , до 1/4 от прожиточного минимума и все на этом дело встало.

Сергей Сенченко

У Вас нет совместного ребенка, поэтому об уменьшении алиментов в отношении дочери мужа быть НЕ МОЖЕТ!
Вы супруга, не содержанка, поэтому для суда тоже нет оснований для уменьшения алиментов.

Vladimir Kir'yazev

Есть только 2 варианта - Ваш муж усыновляет Вашего ребенка, либо вы рожаете общего. Остальное не подойдет. А Вашего ребенка считается, что содержит отец ребенка, а не Ваш муж, поэтому мат. положение Вашего ребенка к размерам алиментов мужа оношения не имеет. Ваше заявление о том, что Ваш муж содержит еще и Вас, тоже оставит суд равнодушным, если конечно, у Вас не инвалидность нетрудоспособной группы

Сергей Опекунов

Если он усыновит Вашего ребёнка, то возможно суд и рассмотрит заявление об уменьшении алиментов на содержания ребёнка от первого брака, но ещё очень большой вопрос - примет ли решение об уменьшении. А вот подумать об увеличении алиментов с ИП стоило бы. Индивидуальный предприниматель - это он же, причём он обязан заплатить алименты со всех видов доходов, а потом уже, с тех же доходов, налоги. Так что есть реальная возможность существенно поднять обеспеченность ребёнка за счёт ИП.

Александр Комиссаров

На 2х детей он обязан платить 33000, а не 25000. У него и так подозрительно низкие алименты

Кирилл Отдельнов

В соответствие со статьей 119 Семейного кодекса РФ изменение размера алиментов возможно только если 1. изменилось материальное положение одной из сторон и 2. только по решению суда.
Если ваше материальное положение изменилось в худшую сторону, тогда ваш второй муж может требовать через суд сократить выплаты алиментов своей бывшей жене. В иных случаях для этого нет никаких оснований.

Кумушка Сабирова

подайте на него на алименты, тогда сумма первой жене сократится. а если у него родители пенсионеры, они тоже могут подать на алименты.

Ил
Иллиан

Инга, автор же пишет, что одному ребенку есть 18 лет, другой несовершеннолетний, так что все верно. А то что 25 тыс - это поразительно низкие алименты.. однако у вас и запросы... многие и доли таких денег не видят в з/п не то что в алименты.
По вопросу, автор снизить не получиться, только если муж усыновит ребенка, либо пусть меняет работу, где зп не такая белая)

Светлана

а чо думаете, что тот ребеночек меньше кушать должен?