Константин Самойлов

скажите пож. у человека есть долги по кредиту, если я выду за него замуж они в последующем см. вн.

могут с меня спрашивать долги? и перейдут ли долги нашему ребенку?

Alisher Mamajanov

Могут арестовать имущество, приобретенное в браке, продать с торгов, вам вернуть половину стоимости, но это КОПЕЙКИ. Дети отвечают по догам родителей, в случае наследовании и в размере унаследованного имущества

Ир
Ириша

только если он умрёт и небыло страховки от этого случая

ОК
Оксана Кунцевич

Долги делятся между супругами, если они взяты во время брака. Долги перейдут к жене, детям, родителям в случае смерти заемщика. Если вы примете его наследство - с наследством примите и долги.

Ириша Аникеева

все долги-только во время брака или наследнику

Людмила Нестерова

После его смерти долги могут быть взысканы с наследников в рамках наследственного имущества

Наталья Любова

Только в случае принятия наследства от него этим ребенком

Николай Казаков

Смогут .
Всё что вы наживете в браке - на 1/2 принадлежит вашему супругу. Соответственно - будет с чего спрашивать.
Про наследство уже рассказали.
Так что - пока с долгами не рассчитается - не вздумай выходить за такого....

Маргарита Корнилова

С Вас такие долги взыскивать не будут. Но если у Вас будет совместно нажитое имущество, а долги к тому времени не будут погашены, то могут обратить взыскание на половину этого имущества. Но, мало вероятно. На то имущество, на которое не при каких условиях не может быть обращено взыскание Вы можете узнать ознакомившись с ст. 446 ГПК РФ.
Кроме того, если муж умрет и Вы получите после него наследство, то в таком случае Вы будете обязаны погасить долги Вашего мужа. При этом будете обязаны гасить только в пределах стоимости наследственного имущества и не более. К пример долг 500 тыс. рублей, а стоимость наследства 100 тыс. рублей, значит Вы обязаны погасить только 100 тыс. рублей, остальные 400 тыс. рублей - это уже не Ваша забота.