an
andynova

Взял расшифровку категории "В" в военкомате, в справке написано: 17б гр1. Что это значит?? ? СПАСИБО.

Отдел кадров запросил у меня расшифровку причины по которой я не служил в армии ( в военнике просто стоит категория "В" ) Я взял расшифровку, в справке написано : " Вы признанны ограниченно годными к военной службе на основании статьи 17б гр 1 " Это и есть расшифровка которая нужна в отдел кадров?? ? А вобще что это значит?? ? Я прочитал в инете что такое ставят и при попытках суицида ( такого никогда небыло) , а одному человеку такое написали из-за того что умер отец и он попросил отсрочку на пол года (прочел все это в инете на форумах) . Единственное что у меня было похожее на все вышеперечисленное это сотрясение головного мозга и ЗЧМТ ( Закрытая Черепно-Мозговая Травма) после избиения. Может кто знающий подскажет КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ЕСТЬ ПО ПРИНЯТИЮ НА РАБОТУ С ТАКОЙ ЗАПИСЬЮ.

P.S. В справке стаит дата приказа, от какого эта вся белеберда написана, но год после этой даты я спакойно прошел полную комиссию для обучения на права и права у меня есть.

Валентин Бутаков

ограничено годен (всё же годен) , берут в такой род войск как ВВС, в ВДВ не берут.

Анастасия Чекаленкова

Я же тебе писала, что тебя ждёт сюрприз, когда получишь расшифровку статьи! У тебя психстатья, а ты не в курсе? На работу, раз попросили расшифровку статьи, могут и не взять.

Александр Александров

Это смотря какая у вас работа. Если она связана с повышенной опасностью, работой на высоте, ну и некоторыми другими, то данная статья может негативно повлиять на эту работу.

А статья 17 это Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства, пункт б) при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях.

Ко
Коля

Только посочувствовать вам можно. 17б - это психиатрическая статья. Проблемы могут быть и с устройством на работу и еще много с чем.