Виктория Никишина

1. чем отличается время возникновения правоспособности и дееспособности у физических лиц и у юридических?

Ин
Инна

По-моему ответ очевиден. Юридическое лицо - фикция. А физические лица - люди, граждане. Следовательно. Правоспособность и дееспособность за ю. л. признается с момента занесения сведений об ю. л. в ЕГРЮЛ, а правоспособность у ф. л. возникает при рождении, а дееспособность наступает по достижении определенного возраста.