Анастасия Сорокина

Почему прожиточный минимум высок в Камчатском крае, Чукотском АО, Ненецком АО?

Нина Лукьянова

Потому что там основные продукты питания дорогие, так как на месте не растут, а завозятся.
Плюс там холодно, приходится много тратить на отопление в зимний период, который там 9 месяцев и больше.
Так что цены высокие, расходы большие, вот все и складывается в высокий прожиточный минимум.

Виктория Гнусарькова

Потому-что день короче!