Ai
Aika

СССР это страна или союз, объединение?

Сико

Союз Советских Социалистических Республик

Андрей Кукарин

Союзом она была чисто формально и удерживалась фактически силой. Любая республика пожелавшая бы выйти из этого "союза" была бы подавлена танками. Наглядный пример - восстания в Венгрии или Чехословакии.

xipar

союз)))

..
...я.... ....я....

это государство.

Дмитрий Сорокин

объединение росии и украини

Kamila

Это был Союз 16республик....

ОК
Олеся Куликова

Это была мощная огромная страна, в которой мы жили как в сказке, жаль что она распалась!

Елена Левина

Союз Советских Социалистических Республик!
Прикинь мне 10 лет)))))) ) : )

Шариков

Это уже история.

Елена Захарова

СССР - это настоящее законное государство! а вовсе не союз или содружество государств! Примеры : СНГ - это содружество, БРИКС, ЕАЭС - это содружества. Не путайте содружество с государством! Границы в СССР были по признаку национальностей, это были национальные республики, а не самостоятельные государства. Подобно областям, а не странам. Даже и сейчас области имеют собственный флаг, герб, и в некоторых случаях - конституцию. И что? По результатам войны ВОВ, образовалось законно государство СССР! Прошу вразумиться! И сейчас оно юридически цело и невредимо! Но нам втюхивают, что СССР распался! чушь и введение в заблуждение!

Ol
Oleg

это союз