Дмитрий Мельниченко

Что делать, если мама прочитала личный дневник?

точнее как проверить, читала она его или нет? ( у меня такое ощущение, что да. он спрятан у меня в столе, она могла в любое время там порыться. я однажды ей сказала, что бы она не шарилась в моих вещах, а про дневник я ей не говорила ничего. а через какое-то время я достала его, он был какой-то помятый. мне кажется, что она его читала. из-за этого ощущение такое неприятное, вдруг это правда? как мне это проверить?

Гульнара Соколова

Значит надо было дневник в компе вести и пароль на него поставить.

Серёга Малышев

Расскажи ей как бы между прочим, что мама друга прочитала его дневник, . и скажи ей об этом свое мнение, у всех есть право на личные вещи, на тайну. И как это скверно, когда эта тайна открыта даже близким человеком, Наверняка в детстве и у нее был дневник. Каково было бы ей, если бы его читали

Неизвестно

ну надо было дневник на замочке делать 😉 А вообще, там что-то постыдное или запретное, что так переживаешь? Описываешь, как бухаешь или с кем и где сексом занимаешься? Если нет - то какие проблемы могут быть, мама - этот тот человек, который ВСЕ может понять.