Администратор *

Проблема с ОС. Как быть? ? +

В Windows XP перестала при клике срабатывать закладка «Установка и удаление программ» . Есть подозрение, что я антивирусом снес файл запускной. Какой файл нужно найти на установочном диске, чтобы просто его скопировать? Аналогичным образом я поступал с одной программой и все получилось.

Откатом не восстановить, т. к. после сбоя остались контрольные точки только за текущий месяц, этого не достаточно по дате. Программа CHKDSK консоли восстановления не убирает эту проблему. Переустановка винды не желательна, т. к. потом драйвера качать и вагон обновлений. У меня исходник на sp2.

полазил по сети - не у меня одного такая фигня. Видимо связано с обновлениями, прилетающими по сети.

Погуглив все это безобразие можно найти инфу, что все дело в файле
uxtheme.dll, кот. должен находится в папке C:\WINDOWS\System32 .
Собственно на компе, изолированном от инета все так и есть и все работает ОК.
Оттуда копирую на флешку этот файл, т. к. на CD-исходнике он находится в виде
неизвестного приложения. Но вот незадача - отправить с флешки этот файл в указанную папку не удается - пишет защита от записи. Вот как это все обойти или взломать? ? Кроме того: на компе, подключенному к сети есть еще папка с таким же файлом, там этот файл можно и менять и стирать, но это ничего не дает. И это, похоже, какой-то непонятный контейнер, кот. Аваст не тестирует. Разных контейнеров, кстати, после всех обновлений накопилось не меряно. Вот снести их все можно?

Ну, знатоки Софта, что делать? Пока склоняюсь к мысли, что все портят обновления, прилетаемые из сети. Или Майкрософт чего-то не доработал или банально посмеялся. Правда сносить программы можно через Reg Organizer или Reg Cleaner, но, блин, это ж не интересно! )))

Татьяна Любавская

щас скину твики реестра