Наталья Попова

Разогнал процессор, опасная ли температура?

Привет всем.
Разогал процессор amd athlon x64 dual core 2.8 ГГц до 3.0 ГГц. Температура при нагрузке (в игре) Цп 47 градусов. ядро 1 50 градусов ядро 2 56-60 градусов. Критическая температура 64 градуса. Было дело что у меня до 120 доходило но до разгона и с другой охладой и ничего ему. Будет ли служить проц с 3.0 ГГц? просто теперь всё стало летать.

Savanai Larsi

Не особо но лучше комп сильно не напрягать

Hадежда Рысенкова

да ладно блин летать))))

Julia Belyakova

До 120 доходила температура проца? Ой ли, слабо верится )). Если это в нагрузке температура, то сойдет, будет работать, но нужно последить за ней на первых парах.

Са
Савченко

самовнушение полетело?)))

Олег Бекренев

нормальная температура - не парься!
Если переживаешь - ставь охлаждение по лучше
Я бы больше разогнал

Вл
Владимир

пусть печёт зима же

Лена Солаченок

не знаю кто как, но я еще помню из курса микроэлектроники, что при температурах выше 57-60 градусов резко возрастает скорость деградации полупроводников и, как следствие, - значительное сокращение срока службы устройства
лучше не поверить всяким "софтовым мерялкам" а измерить реальную температуру мультиметром с термопарой