Юлия Глазихина

Фотоаппарат в котором лампа накаливания при вспышке перегорает.

Лампа как бы как у нас с вами дома накаливания. Такой аппарат видел в Бенни Хилле 1977 год. Это в Англии только такие были. И лампа накаливания на 36 вольт это не от фотоаппарата от этого.

Александр Зверев

... Моск изломалсо...

Артур

В старинных фильмах можно увидеть, что в начале прошлого века фотографы использовали магниевые вспышки. Более поздний вариант (но используемый еще до изобретения ксеноновых импульсных ламп) можно увидеть на последнем фото. Это циркониевая лампа-вспышка. Она представляет собой стеклянную колбочку с тонкой циркониевой проволокой внутри. Концы проволоки подпаяны к электрическим выводам, а колбочка заполнена кислородом. Если подать на электроды напряжение в несколько вольт (когда я решил проверить одну лампочку, хватило девяти) , циркониевая проволока загорается и сгорает с ослепительной вспышкой (стеклянная колбочка при этом обычно трескается от нагрева) .

Юля Глазырина

Ну, были одноразовые лампы-вспышки. Только это не лампа накаливания, а мочалка из циркониевой проволоки загорается и с яркой вспышкой сгорает в атмосфере кислорода под высоким давлением.