Светлана Солопова

часто перегорают и моргают лампы. причина?

в квартире постоянно моргают лампочки и очень часто горят. или стекло от патрона отходит. патрон маленький (не такой как на советских лампах. )евро наверно. в чем может быть причина? лампы покупаю не дешевые. с проводкой вроде все норм.

Мария Мерс

Стекло от патрона отпадает - признак хреновой лампочки. Минипатрон стандартный в советское время тоже был широко распространен.

Или плохая проводка (выключатель) или качество подаваемой энергии.

Лампы накаливания очень чувствительны к напряжению - превышение напряжения на 5% сокращает срок службы на 40% а превышение на 10% сокращает на 60%
эффект обратимый - снижение 5% увеличивает срок службы на 60%, снижение 10% увеличивает срок службы на 260%

Дарья

Мощность цоколя не рассчитана

Станислав Барбашов

если лампочка энергосберегающая, а в выключателе есть светодиод, то лампа так и будет моргать и быстро выходить из строя. выходы такие. 1. избавиться от выключателя со светодиодом. поставить обычный выключатель или если, например люстра на 2 и более рожка, то ввернуть последовательно хотябы одну лампу обычную накаливания.

Ан
Анна

Смотри ответ 2.