Виктор

пожалуйста решите тест! Биология 8 класс

выберите один правильные вариант ответа
1.В биосферу с помощью растений постоянно поступает солнечная энергия, поэтому ее считают системой:
а) развивающейся б) стабильной в) открытой г) замкнутой
2.Вода не является необходимым условием для оплодотворения
а) водорослей б) мхов в) папоротников г) покрытосеменных
3.От чрезмерного полива комнатное растение может погибнуть из-за
а) уплотнения почвы б) вымывания минеральных солей в) вымывания питательных веществ г) недостатка кислорода для дыхания корней
4.Из центральной клетки зародышевого мешка после ее оплодотворения формируется
а) семя б) зародыш в) плод г) эндосперм
5. Осенью в воздухе появляется много паутины так как
а) разрушаются старые ловчие сети б) расселяются молодые паучки в) пауки строят ловчие сети г) дует сильный ветер
6.У насекомых с полным превращением личинка отличается от взрослого насекомого, это является приспособлением к
а) уменьшению конкуренции между личинкой и взрослым насекомым б) освоению новой среды обитания в) малоподвижному образу жизни
г) питанию разной пищей

Рустам

тест Биология 8 класс - http://www.alleng.ru/d/bio/bio219.htm

Katya

все позабылаааа... ((((