Юлия Семёнова

сочинение по теме <<экономика во круг нас>> в семье, в школе, в магазине.

Анна Пастушкова

Экономика является не просто наукой, а многогранной хозяйственной деятельностью.
Экономика является неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека, который живет в мире. Ведь все вокруг, и вы в том числе, каждый день принимают участие в экономической деятельности. Жить вне экономики сегодня практически невозможно. Мы приходим в магазин – это уже действие, напрямую связанное с экономикой. Мы выбираем в магазине продукцию, несем ее на кассу, ккт пробивает нам чек. Все это является крохотной частью экономики. Мы можем поменять товар, отказаться от покупки, купить кассовый аппарат, или даже начать работать кассиром на ккт, все равно это в какой-то мере отразится на экономике.
Понятие экономики невозможно определить одной простой фразой, оно слишком объемное и многозначное.
В первую очередь, это экономика одной страны, в которую входят разнообразные отрасли, такие как промышленность, сельское хозяйство, торговля и прочие. Этот перечень касается также регионов страны, отдельных городов и т. д. Существует понятие мировой экономики, включающее в себя совокупность экономик всех стран и взаимоотношения между ними.
Слово «экономика» произошло от древнегреческого, что переводится как «искусство ведения домашнего хозяйства» . Дело в том, что первоначально экономика была делом семейным, регулирующим доходы и расходы отдельной семьи. В дальнейшем данный термин стали использовать для обозначения более широкой сферы деятельности.
Еще раз подтверждается знаменитая поговорка «Копейка рубль бережет» . Однако это не означает, что следует становиться Скупым рыцарем или Плюшкиным, экономящим на каждой мелочи. Просто необходимо научиться отказывать себе в соблазнах и контролировать свои траты. Ведь, если семейными деньгами распоряжается человек, не имеющий чувства меры, это может обернуться настоящей трагедией для всех членов маленького государства, именуемого семьей. Непродуманные экономические операции, предпринимаемые таким человеком, нередко провоцируют возникновение материальных кризисов в семье.

Эдуард Богданов

араЦУГДАУГдшаупгалво

Вавыфваыфва
афвыфыва

Максим

это у тебя сочинение по экономике (мало вероятно) или по русскому? Нужно использовать термины или нет. . И вообще, очень легкая тема.

Митя Алёшкин

Экономика является не просто наукой, а многогранной хозяйственной деятельностью.
Экономика является неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека, который живет в мире. Ведь все вокруг, и вы в том числе, каждый день принимают участие в экономической деятельности. Жить вне экономики сегодня практически невозможно. Мы приходим в магазин – это уже действие, напрямую связанное с экономикой. Мы выбираем в магазине продукцию, несем ее на кассу, ккт пробивает нам чек. Все это является крохотной частью экономики. Мы можем поменять товар, отказаться от покупки, купить кассовый аппарат, или даже начать работать кассиром на ккт, все равно это в какой-то мере отразится на экономике.
Понятие экономики невозможно определить одной простой фразой, оно слишком объемное и многозначное.
В первую очередь, это экономика одной страны, в которую входят разнообразные отрасли, такие как промышленность, сельское хозяйство, торговля и прочие. Этот перечень касается также регионов страны, отдельных городов и т. д. Существует понятие мировой экономики, включающее в себя совокупность экономик всех стран и взаимоотношения между ними.
Слово «экономика» произошло от древнегреческого, что переводится как «искусство ведения домашнего хозяйства» . Дело в том, что первоначально экономика была делом семейным, регулирующим доходы и расходы отдельной семьи. В дальнейшем данный термин стали использовать для обозначения более широкой сферы деятельности.
Еще раз подтверждается знаменитая поговорка «Копейка рубль бережет» . Однако это не означает, что следует становиться Скупым рыцарем или Плюшкиным, экономящим на каждой мелочи. Просто необходимо научиться отказывать себе в соблазнах и контролировать свои траты. Ведь, если семейными деньгами распоряжается человек, не имеющий чувства меры, это может обернуться настоящей трагедией для всех членов маленького государства, именуемого семьей. Непродуманные экономические операции, предпринимаемые таким человеком, нередко провоцируют возникновение материальных кризисов в семье.