Юрий Арсеньев

Если закон не справедлив, то нужно ли его соблюдать?

Михаил

Обязательно, так как решения суда бывают либо законными, либо справедливыми, без вариантов.

Олег

Кому решать, справедлив или нет?

Cветлана

Если есть Закон его конечно нужно соблюдать, однако если Вы считаете что Закон не соответствует Конституции то .имеете право написать в Конституционный суд с полным изложением Вашего мнения.

Ха
Хариша

Не всё то, что кажется несправедливым таковым является. Другой вопрос, кто и как применяет законы.

Вера

Это ваше личное дело, была ситуация, парень знакомый заступился за девушку, после на скамью за избиение! не будь его рядом некто не знает чем бы кончилось!!!! а так он вроде закон соблюдал не оставил человека в угрожающей для здоровья ситуации, но получил условку!

Вл
Владимир

Закон стремится к справедливости, но он ее никогда не достигнет