Александр Xxx

Подскажите, пожалуйста, рецепт быстрого приготовления жареной свинины мелкими кусочками (без сала), с овощами. Спасибо...

Вопрос, в общем, в том, что я никак не могу научиться сохранять сочность мяса. Может кто поделится секретом? Спасибо...

Евгений Добрынин

на разогретой сковородке с небольшим количеством масла обжарить полукольца лука.
потом мясо--обжарить кусочки со всех сторон, но не пережаривать
помидоры обдать кипятком, снять кожицу, нарезать и добавить к мясу и протушить до готовности
соль и специи--по вкусу.
просто и вкусно )))

Мария Александровна

Секрет сохранения сока в мясе - это давать соку вытечь. Если вы кладете мясо на обжарку в холодное масло или еле теплое, то сок обязательно вытечет. И не кладите много мяса сразу. Раздлите кусочки на 2 или 3 порции так, чтобы они закрывали дно сковороды, а не ложились друг на друга. Быстро обжарьте с каждой стороны, переворачивая каждый кусочек вилкой. Обжарили, сложили в кастрюльку, потом обжаривайте следующую порцию и так все мясо. Ну а там уж, смотря какие у вас овощи, их тоже чуть припустить на сковороде и в ту же кастрюльку, где мясо и тушить. Если будете тушить с кабачками, то их тушить надо недолго. Поэтому кабачки обычно добавляют, когда мясо стало мягким.