Си Сишка

Простой рецепт приготовления жаренной говядины???

Макс

Кусок говядины толщиной около 1 сантиметра солите и перчите по вкусу. Затем ложите его на сильно раскалённую сковороду предварительно политую растительным маслом. Обжаривать с двух сторон по 3 минуты. Затем на 20 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Получаете на выходе стейк.

Ма
Мадина

Ингредиенты:

говяжьего стейка — 450 Грамм
соль и черный перец — 0 По вкусу
сливочного масла — 2 Ст. ложка

Количество порций: 2

Рецепт "Жареная говядина традиционная":
1. Если вы используете говяжий стейк, поместите его на разделочную и обрежьте большой кусок жира. Затем нарежьте стейк на полоски около 2,5 см в ширину. Поверните доску и нарежьте полоски мяса на небольшие кусочки. Если вы видите какие-либо крупные куски жира или хрящи, отрежьте их.
2. Обильно посыпать говядину солью и черным молотым перцем. Перемешать, чтобы соль и перец равномерно распределились.
3. Нагреть сковороду на сильном огне. Добавить примерно 2 столовые ложки сливочного масла в сковороду и растопить его. Когда масло приобретет светло-коричневый цвет, можно добавлять мясо.
4. Выложить говядину на сковороду в один слой. В этот момент масло должно громко зашипеть. Если этого не произошло, значит, масло не достаточно горячее. Обжаривать мясо в течение30-45 секунд.
5. Затем перевернуть все кусочки и жарить еще от 30 до 45 секунд до коричневого цвета.
6. Выложить готовое мясо на тарелку. Добавить немного масла в сковороду и повторить со следующей партией мяса.
7. Когда все мясо будет готово, выложить его на тарелку и залить маслом со сковороды. Сразу же подавать.