Рустам Багаев

Нужен рецепт закуски из баклажанов. Только не жареных, а как то по другому приготовленных.

Чем можно заправить баклажаны кроме майонеза?

Рецепт который вами опробован, и съедобный. Не надо меня в тырнет отправлять.

Арсений Не Скажу

Мне очень нравятся квашенные баклажаны, фаршированные чесноком и петрушкой:

Закидываем целые плоды в кипящую воду минут на 5. Затем выкладываем на поверхность одним слоем, чтоб остыли и стекла лишняя вода. Подрезаем вдоль от макушки к хвостику, но не до конца. В полученный карманчик кладём измельчённый чеснок и петрушку, заливаем рассолом ( 1 столовая ложка соли на 1 литр воды) , сверху гнёт. Пусть на кухне постоят дня 2, если не жарко то 3, затем перенесите в прохладное место. Получается очень вкусная закуска!!!

Дмитрий Каминский

Баклажаны, тушеные с фаршем
1 крупный баклажан
фарш свиной не жирный 0,5кг
3 луковицы
1 морковь
1 сладкий болгарский перец
6 зубчиков чеснока
смесь перцев, соль
Баклажаны нарезать кольцами, посолить, оставить, что бы вышла горечь на 1 час.
Промыть в холодной воде, положить в мультиварку.
Лук и сладкий перец нарезать полукольцами.
Морковь шинковать брусочками, чеснок - кружочками.
Свиной фарш без сала положить в мультиварку, все ингредиенты перемешать. Добавить соль, перец по вкусу.
Включить режим "Тушение" на 2 часа. Дать готовому блюду постоять минут 30 в режиме "Подогрев".

Думаю, мультиварку можно заменить духовкой и горшочком.

Екатерина Чепурнова

уверен в сети таких рецептов пруд пруди

Ев
Евгения

Запечь пластины баклажан, натереть чесноком, положить творог+ сыр+ зелень, свернуть рулетики

Алексей Сковпешков

баклажаны пластинами запечь в духовке, свернуть в рулеты, начинка - свекла с чесноком, орехами и сметаной. а самое любимое у меня - это баклажан целиком запечь в духовке или на костре, пока корочка не почернеет, разрезать пополам, внутрь положить плавленый сыр (из баночки) , дать постоять минут 5.