Рамиль

Подскажите пожалуйста рецепт баклажанов в банках.

Их делал папа очень вкусно а сейчас я не могу у него спросить этот рецепт, он делал их слоями с укропом и чесноком в банках вот что я помню если кто этот рецепт знает подскажите его полную версию!!

Владимир Шишкин

http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=707#rcp_list - здесь много рецептов, обязательно найдете что-то по вкусу.

N*
Natali **

Закуска из баклажанов5 кг баклажанов, 1 кг красного сладкого перца, 300 г чеснока, 1 пучок укропа, 200 мл уксуса (9%), 100 г сахара, 1 ст. л. растительного масла, 3-4 стручка красного горького перца.
Баклажаны порезать поперек на куски толщиной около 2 см. Посыпать их солью и положить в плоскую миску на полчаса, чтобы кусочки пустили сок. Сладкий перец, горький перец, чеснок и укроп пропустить через мясорубку, добавить уксус, сахар. Затем хорошо перемешать, чтобы сахар растворился полностью. Обжарить баклажаны на масле с обеих сторон. Каждый кусок снять со сковороды вилкой, обмакнуть в смесь и слоями в предварительно подготовленные (стерилизованные) банки. Заполненные банки кипятить стерилизовать 15 минут, после чего закатать крышками.