Фа
Фарида

Говорят пришло в голову. а откуда оно приходит?

Александр Юрьевич

голова=плоть - разума бесконечный трансформер, у которого нет начала и конца.

Сергей Золотов

Расскажу вам историю из своей жизни.

В 1984 году я закончил школу и поступил в МИФИ. Это очень серьезный институт.

Нас собрали в актовом зале и молодой, лет 40, профессор вышел на трибуну и стал нас приветствовать. Кроме приветствий он сказал, что мы поступили в очень крутой институт и чтобы мы не обольщались, ибо учиться в нем куда сложнее, чем поступить.

И он дал мне (нам всем) потрясающий рецепт, которым я пользуюсь всю жизнь и который меня ни разу не подводил.

Он сказал: Если перед вами стоит сложная проблема, задача, которую вы не можете решить, то вам надо сосредоточиться и работать над ней до тех пор, пока вы не устанете. А как усстанете, вам нужно резко сменить деятельность и постараться об этой задаче не думать. Послушать музыку, поиграть в футбол, почитать интересную художественную книжку.

А на утро ваша задача будет решена либо сразу, либо за 5 минут.

Никогда, повторяю, никогда это правило меня не подводило. Другое дело, что задачи, которые я перед собой ставлю, со временем стали очень сложные. Вот так наутро они не решаются. Для того, чтобы их решить, нужен не день, а год, несколько лет. Но решение приходит всегда. Может быть это работает подсознание, но я вот уже много лет считаю такие вещи Божьим промыслом, благодарю Бога и прошу направлять меня и дальше.

Я вас не утомил, надеюсь 😉

Ирина

А Вы, что, не знаете о всемироном лептонном поле? )))
Мысли - продукт духовного мира. Оттуда и приходят. А мозг улавливает (или выуживет их оттуда) и перерабатывает.

Светлана Цыпулева

Из того или иного эгрегора единого энерго-информационного поля земли (в зависимости от настройки, настроения).

Елена Трелина

это асоциативное мышление основаное на электрохимических реакциях работы нейронов и аксонов головного мозга. в результате асоциативного мышления происходили величайшие открытия.

Лена Богданова

Абсолют вдохновляет а человек умом творческую или духовную мысль рождает на основе понимания, осознания, размышлений, вдохновений

Ка
Кариа

Спросил его - не сознаётся...

Сима Некрашевич

Здравствуйте. Вероятно оттуда, где было не очень нужно.

Сергей Суховерхов

Ровно оттуда, куда из этой же головы и уходит. Что посешь - то и пожнешь (нар. мудрость).

Николай Виноградов

от бога, от демона переданных через микро роботов (микробов)

Александра Сахинова

По всякому бывает! Смотря, что пришло.... Вот тоже говорят "моча в голову вдарила" (извините, поговорка такая) - так это ж ясно, откуда! :)))