Ольховский

Откуда приходит мысль?

Ibrahim Khalilov

потребность активизирует мозг

Настенька

По сути - ниоткуда. Они всегда рядом, как воздух, только желания человека начинают притягивать соответственные им мыслеобразы. Как в лёгкие входит воздух, так же и в ум входят мысли.
Все возможные мысли были рождены с момента появления ( сотворения) человека. Человек лишь использует их в готовом виде, но сам рождать в себе мысли не может. Человек может только желать, или не желать.

Светлана Хорошильцева

От совокупности действий, предшествующих мысли.

Елена Мензелева

К чему стремишься оттуда и приходит.
Есть мысль божественная, это чистейшая энергия ядра духа. Есть мысль человеческая. Это та же энергия, но прошедшая сквозь душу или ментальное тело, которые окрасили ее своим цветом, то есть наложили на духовную энергию свое чувство, свою мысль. Мысль имеет форму волны. Эта волна сложена из цепочки ячеек, которые есть сгустки энергии, соответствующие природе мысли. Устойчиво излучаемая мысль, или комплекс мыслей образует луч. Мысль имеет вес. Действительно, многие ощущали на себе давление чужого взгляда, это есть давление мысли. Мысль может быть выражена словом, графически или же быть бесформенной. Многие имели возможность прочесть просто мысль по глазам. Имеются фотографии мысли. Сила мысли бывает различной. Наиболее сильными и потому действенными являются мысли идущие от сердца - действовать мыслью, значит действовать сердцем, то есть духом. Обычная, мозговая мысль слаба физически и в творческом отношении. Сердечная мысль, то есть мысль усиленная чувством, будучи созданной, становится самодействующей сущностью, независимой от своего породителя. Высказав мысль, ее нужно тут же отпустить, то есть не думать больше на данную тему, и свободная мысль будет решать порученную задачу.

Рустам Халиков

она не приходит, она рождается в мозгу

Елена Тимошина

Надо хорошенько разобраться!

Она может быть:
Вашей собственной;
от Ангела Хранителя (а значит - от Бога) ;
от лукавого (а вот от таких мыслей нужно сразу отказываться - это однозначно) .

Если сами отличать не можете, откуда же мысль, обращайтесь к опытному в таких делах человеку - к священнику, например. Он подскажет.

Катя Соловова

Из прошлого. Любая мысль - всего лишь воспоминание.

Анна Андрейчева

Откуда-то сверху....

Юля Яковлева

"мысль есть новорожденное существо духовного плана. Заметьте, мысль не есть абстрактность, не есть вещество, но есть сущность со всеми признаками самодовлеющего существования. Как сущность духовного плана мысль не может быть уничтожена. "

Ангелинка Ягодка

Мысли - это вести с Родины.

Если спросят, что в мире подлунном

Я святее всего берегу,

Без сомненья – «Буджак мой полынный» , –

Я и другу скажу, и врагу

(Ни на йоту в тот час не солгу) .

Йо
Йохан

...чувство... рождает мысль...

Krelian Mr

Из помысла.
Кому - от ЛЮБВИ (Бога) , а кому - от бесов.

Анатолий Кузин

В этом мире Мысль давно не приходит, а люди в массе своей просто многократно перерабатывают все то что уже когда-то пришло.. . об этом широко сказал Ф. В. Ницше в своих трудах в частности "Гибель Исскуства" Однако здесь не все так однозначно, - существуют на Земле весомые силы информационного плана, они то как раз таки и не дают приходить Новой Мысле, в т. ч. и в науке, возьмите хотябы изобретения Николы Теслы, они могут перевернуть всю энергетику и экономику отчистив экологию в планетарном маштабе, однако его идеи не развиваються и фактически два века стоят на месте...

Наталья Лазарева

Мысль рождает мысль.

Илья Рабенко

Мысли рождаются нашими желаниями

Татьяна Шипунова

Из головы, потому что оттуда как всегда берется муза