Даша Богданова

Сочинение-рассуждение

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания французского писателя Н. Шамфора: «Автор идёт от мысли к словам, а читатель - от слов к мысли».

Александр Shulbert

Однажды, услышав высказывание французского писателя Н. Шамфора: «Автор идёт от мысли к словам, а читатель - от слов к мысли» , я задумалась, в чем же смысл данного высказывания?
Я считаю, что автор свои мысли преобразует в слова, чтобы мы, читая книгу, преобразовали слова обратно в мысли. Писатель как бы заставляет нас задуматься, ведь он смотрит на вещи с определенной стороны, а мы возможно в другой, для этого авторы и переводят мысли в слова, чтобы мы обдумали эти слова и может быть вынесли из этих слов какой-то другой смысл.
А дольше что-нибудь на эту тему ещё напиши, в принципе смысл такой, я считаю=)